Cette question a été résolue

Contrat article 15.3 ?

Bonjour suite a la lecture du contrat pour internet je me pose des questions ? Vous dites que le forfait choisi demeura à ce prix tant et aussi longtemps qu'on le modifie pas ? Ensuite article 15.3 dit notre droit de modifié votre entente ??? Ça porte a confusion ???

C'est certain que Fizz pourrait mettre fin au prix bêta que tu as présentement si tu ne paies pas (par exemple) ton forfait normalementi avec une carte de crédit valide.
Mais, si tu respectes ton engagement, Fizz doit respecter le sien de t'offrir ce forfait à ce prix. Et ils indiquent que tu conserveras ce prix tant et aussi longtemps que tu ne modifieras pas ton forfait.

Moi, je n'ai pas l'internet Fizz mais j'ai le prix de lancement de mon forfait mobile, je compte bien ne pas changer mon forfait actuel et si Fizz changerait l'entente, des prix de lancement, je crois que je les laisserais tomber. Je changerais de fournisseur.
Un engagement, c'est un respect de part et d'autres...

Cette réponse vous a-t-elle aidé ?

Non (0)

Oui (0)

0% des internautes ont trouvé cette réponse utile

Autres réponses

MT
MT

MT

User level
Niveau
4
5000 / 5000
points

C'est comme ca que ca fontionne avec toutes les compagnies. Elles se reservent toujours le droit de changer les conditions sans nous aviser.
C'est pour ca qu'il y a des poursuites de temps a autre.